Государственное учреждение образования "Детский сад № 65 г.Бобруйска"

Режим работы: понедельник- пятница с 7.00 до 17.30 (санаторные группы с 7.00 до 19.00)

Адрес: 213815 г.Бобруйск, ул. М. Горького д.43
Телефон: +375 225 74-53-57
E-mail: guo65@ooalrbobrr.by
Целью деятельности ГУО "Детский сад № 65 г.Бобруйска" является обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта, подготовки к продолжению образования, оздоровление ребёнка.
Задачи:
охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
обеспечение разностороннего развития личности воспитанника в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями;
формирование у воспитанников нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта;
подготовка к продолжению образования;
оздоровление.
Функцией Учреждения является создание условий для:
обучения и воспитания, ранней социализации воспитанников;
освоения содержания образовательной программы дошкольного образования на дому для воспитанников, которые по медицинским показаниям постоянно не могут посещать УДО;
получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказания им коррекционно- педагогической помощи;
физического, социально- нравственного, личностного, познавательного, речевого и эстетического развития воспитанников;
формирования у воспитанников гражданственности и национального самосознания,основ патриотизма, традиционных ценностных установок;
приобщения воспитанников к общечеловеческим ценностям и современным традициям;
развития у воспитанников общих и специальных способностей к разным видам деятельности и творчеству;
организации питания и оказания медицинской помощи;
обеспечения социально- педагогической поддержки воспитанников и оказания им психологической помощи.

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

Уважаемые гости, чтобы ознакомиться с историей, развитием и достижениями нашего учреждения просьба перейти по ссылке

Особенностью нашего учреждения дошкольного образования является наличие санаторной группы. Санаторные группы – группы, в которых воспитанники получают дошкольное образование и оздоровление.

Санаторная группа детского сада создается в порядке, установленном законодательством для детей часто болеющих с соматической патологией (заболевания органов дыхания, пищеварения, и другие).

Санаторная группа в нашем учреждении это:

1. Группа с меньшим количеством детей (до 15)
  2. Время пребывания воспитанников санаторных групп в учреждении дошкольного образования составляет 12 часов: с 7.00 до 19.00
  3. Питание пятиразовое, в которое включен второй завтрак: сок или фрукты.
  4. Увеличены нормы основных продуктов питания: мясо, рыба, творог, молоко, сметана, масло сливочное и др.
  5. Оздоровительный массаж 2 раза в год, а также специальный массаж по назначению врача.
  6. Щадящий распорядок дня.
  7. Закаливающие мероприятия в группах, широкое использование массажных дорожек и троп здоровья.
  8. С-витаминизация блюд.
  9. Индивидуальный дифференцированный подход к каждому ребенку.
  10. Обеспечение психологического комфорта у воспитанников, забота о психическом здоровье, использование приемов релаксации и элементов психогимнастики.
  11. Проведение коррекционной работы на основе диагностических данных о здоровье детей.
  12. Усиленный контроль со стороны администрации за организацией питания, проведением оздоровительных и закаливающих процедур.
  13. Наличие высококвалифицированного  медицинского персонала. В дошкольном учреждении в режиме дня отведено время для оздоровительных процедур и занятий, предусмотрен массаж, физиолечение, ингаляции.