Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Для оказания содействия в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования в ГУО "Детский сад №65 г.Бобруйска" создан попечительский совет. Деятельность попечительского совета осуществляется в соответствии с:

Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146;

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление денежных средств осуществляется на расчетный счет учреждения образования.                                                                                                                       Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям воспитанников председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Финансовые средства Попечительского совета в 1 квартале 2023 года формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств ГУО "Детский сад № 65 г.Бобруйска"  и использовались по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского совета на укрепление материально-технической базы.

За счет благотворительной помощи в 1 квартале 2023 года  были приобретены:

1. Электротовары (лампы)

2. Чистящие и моющие средства

За счет благотворительной помощи во 2 квартале 2023 года  были приобретены следующие материалы:

1. Песок для замены в песочницах

2. Унитазы детские (2 шт.) и комплектующие к ним в группу № 4

3. Чистящие и моющие средства

Финансовые средства Попечительского совета в 3 квартале 2023 года формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств ГУО "Детский сад № 65 г.Бобруйска"  и использовались по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского совета на укрепление материально-технической базы.

За счет благотворительной помощи в 3 квартале 2023 года  был произведён ремонт стиральной машины и приобретена краска акриловая для ремонтных работ

Финансовые средства Попечительского совета в 4 квартале 2023 года формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств ГУО "Детский сад № 65 г.Бобруйска"  и использовались по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского совета на укрепление материально-технической базы.

За счет благотворительной помощи были закуплены следующие товары:

1. Чистящие, моющие и дезинфицирующие средства

2. Хозяйственные товары

- содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

- разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;

- содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;

- определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:
укрепление материально-технической базы;
совершенствование организации питания обучающихся;
проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
иные цели, не запрещенные законодательством.